Верхнекамский муниципальный округ

Премия Правительства Кировской области лучшим педагогам за вклад в развитие малой Родины..

В Год педагога и наставника Правительство Кировской области учредило ежегодные социальные выплаты в виде премий Правительства Кировской области лучшим педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций за значительный вклад в развитие малой Родины в размере 50 тыс. рублей. Ежегодно в целях поощрения и стимулирования воспитательной и преподавательской деятельности педагогических работников предоставляется 45 премий, по одной на каждое муниципальное образование Кировской области.

Выдвижение кандидатов на соискание премий производится общественными органами управления образовательной организации, общественными объединениями и ассоциациями независимо от форм собственности, профессиональными союзами.

Документы кандидатов направляются в муниципальную комиссию по адресу: г.Кирс, ул.Кирова, д. 16, управление образования Верхнекамского муниципального округа, каб. 321, в срок до 5 июля текущего года.

Муниципальная комиссия создается при администрации Верхнекамского муниципального округа. В срок до 5 августа текущего года муниципальная комиссия производит оценку представленных материалов в соответствии со всеми критериями, указанными в Приложении, составляет рейтинг кандидатов на соискание премий и формирует список, включающий 3 кандидатов, занимающих верхние позиции в рейтинге.

Список кандидатов на соискание премий направляется в совет по присуждению социальных выплат в виде премий Правительства Кировской области лучшим педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций за значительный вклад в развитие малой Родины.

Совет в срок до 1 сентября текущего года рассматривает списки и принимает решение о выдвижении одного кандидата на присуждение премии от каждого муниципального образования Кировской области.

Приглашаем все образовательные организации Верхнекамского муниципального округа принять активное участие в работе по выдвижению кандидатур на соискание премии Правительства Кировской области лучшим педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций за значительный вклад в развитие малой Родины.